Межрегиональный добровольческий проект «Дарим лес»

22 мая 2021 года студенты-первокурсники лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов вместе со своими кураторами приняли участие в реализации межрегионального добровольческого проекта «Дарим лес», организованного НКО «Хранители природы» на территории национального парка «Земля леопарда». Только здесь живут сразу четыре вида диких кошек: амурский тигр, рысь, дальневосточный лесной кот и дальневосточный леопард – самая редкая из крупных кошек планеты.

Насыщенная программа добровольческой акции позволила обучающимся и кураторам высадить около 400 кедров в национальном парке «Земля леопарда». После посадки деревьев десант добровольцев медиков посетил экологическую тропу.

Выражаем огромную благодарность за организацию данного мероприятия коллективу кафедры экономики и менеджмента Тихоокеанского государственного медицинского университета — Синенко Анне Анатольевне, Нечай Екатерине Евгеньевне, Николаевой Анастасии Александровне и Просаловой Веронике Сергеевне!