Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря 2022 года в Тихоокеанском государственном медицинском университете состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченная ко Дню неизвестного солдата.

Акция реализуется с 2016 года Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Большая История».

В этот день обучающиеся вуза ответили на 40 предложенных вопросов, которые охватывают различные события времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этом году в тест добавлены дополнительные вопросы: реальные истории о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.

Мероприятие прошло под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.