Профилактика употребления наркотических веществ в студенческой среде вуза

5 февраля 2020 года в главном корпусе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась общее собрание кураторов учебных групп вуза. В рамках данного мероприятия доцент кафедры экономики Просалова Вероника Сергеевна провела обучающий семинар на тему: «Технология проведения эффективного кураторского часа о вреде употребления наркотических средств».

В ходе обсуждения кураторы разработали ряд предложений по повышению эффективности профилактики немедицинского употребления наркотических веществ в студенческой среде. В частности, обсудили возможность организации встреч обучающихся с сотрудниками ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер», на которых целесообразно рассмотреть реальные примеры из жизни граждан, имеющих наркотическую зависимость.