Медицинский класс Уссурийска в гостях у Тихоокеанского Медицинского

2 декабря 15 школьников 10-11 классов медицинского направления Уссурийской средней школы № 130, прибыли в Тихоокеанский Медицинский на обзорную экскурсию.

Ребята познакомились с возможностями университета, посетили институт аккредитационно-симуляционных технологий, где попробовали себя в роли врачей разных специальностей и прошли разные станции, включая терапевтическую и хирургическую.

Незабываемые эмоции вызвал у ребят музей патологической анатомии университета, в котором представлено несколько сотен влажных анатомических препаратов. Их подготовили студенты Тихоокеанского Медицинского под руководством преподавателей в рамках научной и учебно-исследовательской работы. Все препараты находятся в альдофиксе (это безопасное средство для сосудистой и полостной бальзамации, заменившее токсичный формалин) и помещены в ёмкости.

Тихоокеанский Медицинский всегда открыт для гостей! Приходите, мы вас ждем!