«Медицинский десант» вернулся из населённых пунктов Приморского края

С 7 по 10 ноября 2018 года на территории Приморского края была организована социальная акция «Медицинский десант». В акции приняло участие более 50 студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета, которые являются бойцами Приморского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Акция проходила на территории: Спасского и Дальнереченского городских округов, Красноармейского, Октябрьского, Пограничного и Шкотовского районов.

Основная цель акции – повышение медицинской грамотности жителей Приморского края, а также профориентационная работа со школьниками посредством проведения волонтерских и просветительских мероприятий.

Помимо лекций и мероприятий в школах, участники акции оказывали помощь в лечебных учреждениях. Они работали на машинах скорой помощи, помогали врачам проводить утренний обход, который включал в себя постановку инъекции, измерение артериального давления и температуры тела, проводили уборку в палатах и работу с перевязочным материалом.

Из поездки ребята вернулись полные впечатлений и дальнейших планов. В следующем году они решили продолжить проведение данной акции и охватить еще больше отдаленных населенных пунктов Приморского края!

#роcмолодежь