Мастер-классы для школьников Сахалинской области

В рамках мероприятия «Реализация проектов образовательной и профориентационной направленности», реализуемого ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в интересах Министерства здравоохранения Сахалинской области, сотрудники Института симуляционных и аккредитационных технологий университета провели профориентационные мастер-классы для школьников Сахалинской области.

Обучающиеся МАОУ «Гимназия № 2 г. Южно-Сахалинска», МАОУ «Лицей № 1 г. Южно-Сахалинска» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Корсакова» познакомились с информацией о Тихоокеанском государственном медицинском университете, правилах поступления и условиях обучения и поучаствовали в мастер-классах по освоению навыков современного алгоритма базовой сердечно легочной реанимации с применением высокотехнологичных манекенов.

Мастер-классы по теме «Основы оказания первой помощи и базовой сердечно-легочной реанимации» проводились с использованием манекенов с функцией дистанционного электронного контроля качества выполнения манипуляций. Ребята смогли не только узнать теоретические основы оказания первой помощи, но и потренировать практические навыки на специальных манекенах.

Всего прошли обучение 100 школьников, а освоившие навыки оказания первой помощи и набравшие 100 баллов получили свидетельства об обучении.