Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи воспитанникам Детского центра отдыха «Ритм-10»

18 февраля в рамках акции «Спектр добра: меняем Приморье» волонтеры-медики посетили ярмарку добровольческих общественных организаций, проходящей на базе Детского центра отдыха «Ритм-10».

Щербаков Георгий, Лапшина Анастасия и Хатов Адам провели серию лекций и мастер-классов с детьми, осветив медицинские и правовые аспекты первой помощи.

Воспитанники детского центра отдыха получили важную информацию о порезах, обмороке, ожогах, обморожениях, увидели приемы оказания первой медицинской помощи на практике и под руководством волонтеров сами освоили навыки, с помощью которых они смогут спасти чью-то жизнь.