Любители шахмат Приморья отметили День Конституции страны командным турниром

Любители шахмат Приморья отметили День Конституции страны командным турниром. Он объединил игроков всех возрастов и сфер деятельности в кампусе Дальневосточного федерального университета.

Среди команд — участников были представители органов власти: прокуратуры, регионального управления ФНС России, министерства физической культуры и спорта Приморского края, Администрации г. Владивостока и судейского сообщества. Наряду с ними достойно сражались студенты ВВГУ, ТГМУ, а также сразу три команды от Дальневосточного федерального университета. Не уступали и школьники сборных Гимназии №2 г. Владивостока и МБОУ ДО «Эврика». Всего состязались порядка 70 человек.

Интеллектуальная битва стала первым открытым мероприятием, созданного на базе ДВФУ Центра развития интеллектуальных видов спорта. Прошло оно на «ура» и завершилось аплодисментами.

Пусть наши ребята не заняли призовых мест, но опыт, полученный на этих соревнованиях, бесценен!