Круглый стол «Российский рынок труда: последствия пандемии и обеспечение социальной поддержки безработных»

21 мая 2021 г. в рамках дня защиты от безработицы на кафедре экономики и менеджмента прошел круглый стол «Российский рынок труда: последствия пандемии и обеспечение социальной поддержки безработных» с обучающимися 2 курса по направлению подготовки 32.05.01 Медико-профилактическое дело и студентами-первокурсниками 31.05.02 Педиатрия. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры экономики и менеджмента: Ветошкевич В.Г., Просалова В.С., Николаева А.А., Гетман О.В.

В процессе обсуждения были рассмотрены наиболее актуальные вопросы: Приморский рынок труда молодежи, методы борьбы с безработицей, социальные гарантии безработных, формы обучения от центра занятости. Студенты активно обсуждали причины ускоренного роста безработицы, а также предлагали пути решения проблемных вопросов.

Подводя итоги круглого стола, студенты и преподаватели отметили, что пандемия COVID-19 ускорила цифровизацию, переход к новым формам работы, а также ускорила рост безработицы.