Круглый стол на тему «Психология профессионального здоровья»

14 апреля 2022 г. на кафедре общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России был проведен Круглый стол на тему «Психология профессионального здоровья». Мероприятие состоялось в рамках Недели молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины-2022».

Организаторами Круглого стола выступили доценты кафедры ОПД Горшкова О.В. и Капустина Т.В.

С докладом-презентацией на тему «Введение в проблематику психологии профессионального здоровья» выступила доцент кафедры ОПД Горшкова О.В. Общую модерацию мероприятия осуществляла доцент кафедры ОПД Капустина Т.В.

Студенты с большим интересом выслушали приглашенного гостя. Кильдяшева Ольга Сергеевна -психолог (спасатель) медико-психологической службы Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Она рассказала присутствующим о том, как организована работа по сохранению профессионального здоровья в структурах МЧС. Доклад был иллюстрирован презентационными материалами и произвел большое впечатление на студентов, задавшим много вопросов Кильдяшевой О.С.

С докладами выступили студенты разных курсов специальности «Клиническая психология» и студенты специальности «Медико-профилактическое дело». Вот темы лишь некоторых докладов: «Стресс в профессиональной деятельности психолога», «Проблема психологического выгорания студентов-психологов», «Проблемы сохранения и поддержания профессионального здоровья психолога». В завершение Круглого стола состоялось обсуждение результатов его деятельности. Особо стоит отметить, что мероприятие вызвало интерес у студентов специальностей «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело», которые приняли активное участие в заседании Круглого стола.