Круглый стол «Фармацевтический рынок России: особенности, структура и ценообразование»

19 мая 2021 г. в России впервые празднуется День работника фармацевтической отрасли. На кафедре экономики и менеджмента 18 мая в прошел круглый стол «Фармацевтический рынок России: особенности, структура и ценообразование» с обучающимися по направлению подготовки 33.05.01 Фармация. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры экономики и менеджмента: Гетман О.В. и Просалова В.С.

В процессе обсуждения были рассмотрены наиболее актуальные вопросы экономической направленности в области фармацевтического рынка, такие как: проблемы производства БАДов и дженериков, вопросы конкуренции на фармацевтическом рынке России, фармацевтический рынок России в режиме онлайн.

Подводя итоги круглого стола, студенты и преподаватели отметили, что современные тенденции цифровизации экономики затронули и фармацевтический рынок России, кроме того, большую роль на современное состояние фармацевтического рынка оказала пандемия COVID-19.