Конкурс рисунков по микробиологии «Структура и морфология микроорганизмов»

Конкурс рисунков по микробиологии «Структура и морфология микроорганизмов» проводился с апреля по май 2022 года среди обучающихся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России и других медицинских вузов на кафедре микробиологии, дерматовенерологии и косметологии. В нем приняли участие 37 обучающихся не только из нашего университета, но и ребята из «Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова» Медицинский институт (Республика Якутия).

8 июня прошло награждение победителей Конкурса.

Приз зрительских симпатий получил рисунок «Хуманизация кариесогенных микроорганизмов», автор Сектяев В.П. (Республика Якутия)

I место заняла работа «Морфология дрожжевого гриба», автор Перевалова П.О. (203 гр., Лечебное дело)

II место:

1. «Один шаг для бактериофага, но гигантский скачок для человечества», автор Саникович А.Д. (209 гр., Лечебное дело)
  2. «Бактериофаг, поражающий клетку», автор Белая А.А. (201 гр., Медико-профилактическое дело);

III место:

1. «Aspergillus fumigatus», автор Чепурко О.А. (201 гр., Лечебное дело),
  2. «Лямблии», автор Гасымова М.Б. (201 гр., Лечебное дело),
  3. «Микрофлора влагалища», автор Овчинникова А.В., (2 курс, Лечебное дело).

Победителями в номинации «Я и микромир» стали работы:

1. «Вирус в руках человека», автор Захарова К.Д. (203 гр., Лечебное дело)
  2. «Кто ты?», автор Сагайдак Д.Б. (2 курс, Лечебное дело).

Из работ победителей будет оформлена фотозона на кафедре микробиологии, дерматовенерологии и косметологии, где любой желающий сможет сфотографироваться с понравившейся ему работой.

Поздравляем всех победителей!!!