Конкурс профессионального мастерства «Лучший медработник года — 2022»

24 июня 2022 года заведующий кафедрой общепсихологических дисциплин Кадыров Руслан Васитович, доцент кафедры Садон Елена Владимировна и Кузнецова Алина Дмитриевна приняли участие в работе жюри конкурса профессионального мастерства «Лучший медработник года — 2022».

Целью конкурса является повышение престижа профессии медицинского работника и публичное признание специалистов, имеющих высокие достижения в профессиональной деятельности и регулярно повышающих уровень своей квалификации.

24 июня проходил этап демонстрации коммуникативных навыков в конфликтной ситуации. Для создания участникам условий, приближенных к реальным, к реализации данного этапа была привлечена Кузнецова Алина Дмитриевна, сотрудник кафедры общепсихологических дисциплин, обученный стандартизированный пациент и тренер по обучению стандартизированных пациентов для аккредитации специалистов здравоохранения.

В работе проявили свое мастерство 23 участника конкурса профессионального мастерства «Лучший медработник года — 2022» по  6 номинациям: «Лучшая медицинская сестра участковая», «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи», «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта», «Лучший врач-педиатр участковый», «Лучший врач-терапевт участковый», «Лучший врач специалист амбулаторно-поликлинического звена».