Конгресс молодых ученых. Представители ТГМУ

С 8 по 10 декабря 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» (Федеральная территория Сириус, Краснодарский край) состоялся Конгресс молодых ученых, являющийся финалом компании в поддержку российской науки и образования, приуроченной к Году науки и технологий в России.

В мероприятии принимали участие молодые ученые, студенты, аспиранты, школьники, победители грантовых конкурсов, а также ведущие российские ученые мирового уровня, представители высокотехнологичных предприятий и руководители профильных органов государственной власти.

Всего площадку посетили представители более 125 подразделений РАН и 280 высших учебных заведений Российской Федерации, в том числе два представителя от Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Доцент кафедры нормальной и патологической физиологии, канд. мед. наук Кныш С.В. принял участие в деловой программе Конгресса, в рамках которой прошли образовательные мероприятия, а также круглые столы, сессии, дискуссии, посвященные актуальным вопросам науки.

Аспирант Плотникова О.С. оказала помощь в организации и проведении вечерней программы Конгресса, направленной на популяризацию науки в России. Театральная миниатюра «Science on stage» и выступление в научно-популярном шоу Science Slam позволили специалисту представить уникальные результаты её научной-исследовательской деятельности.

Организаторами конгресса молодых ученых выступили министерство науки и высшего образования Российской Федерации, координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию, а также Фонд Росконгресс.