Конференция сотрудников и обучающихся совместно с заседанием ученого совета

Двадцать шестого марта 2021 года состоялась  конференция сотрудников и обучающихся Федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с заседанием ученого совета ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России протокол № 1-5/20-21.

На заседании присутствовали 125 делегатов из 155 представителей с решающим голосом.

На конференции присутствовали: заместитель председателя Правительства Приморского края – министр  здравоохранения Приморского края Худченко Анастасия Геннадьевна, министр здравоохранения Сахалинской области Кузнецов Владимир Вячеславович, ВРИО руководителя территориального органа Роздравнадзора по Приморскому краю Нестеренко Татьяна Серафимовна и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора  по Приморскому краю Полякова Марина Вячеславовна.

В начале заседания ректор Шуматов В.Б. вручил сотрудникам университета  Анищенко Елене Борисовне, Урядовой Валентине Викторовне, Чагиной  Евгении Александровне аттестаты доцентов, а также дипломы кандидатов медицинских наук Кныш Сергею Васильевичу и Пасковой Елене Владимировне

На конференции был представлен и прошел всестороннее обсуждение «Публичный доклад о результатах деятельности  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации за 2020 год».

В рамках сообщения Шуматов В.Б. и проректоры по направлениям представили результаты работы университета за 2020 год

В обсуждении публичного доклада выступили Полякова Марина Вячеславовна, Кузнецов Владимир Вячеславович, Маркелова Елена Владимировна и Костив Евгений Петрович.

Информацию по вопросам выборов членов ученого совета ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, представление к ученому званию и  раздел «Разное» представила первый проректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрав России Транковская Лидия Викторовна.