Концерт иностранных обучающихся вуза

Ежегодно Тихоокеанский государственный медицинский университет принимает на обучение новых иностранных студентов.  В 2022 году из  Республики Индии приехало 67 обучающихся. Ребята не только учатся, но и занимаются творчеством.

15 июня 2022 года в Актовом зале Тихоокеанского государственного медицинского университета состоялся концерт иностранных обучающихся, где ребята с особым энтузиазмом продемонстрировали вокальные, танцевальные и театральные номера, демонстрируя богатую культуру Индии. Ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, профессор Валентин Борисович Шуматов наградил иностранных обучающих почетными грамотами. На мероприятии присутствовал генеральный консул республики Индии в городе Владивостока. Господин Севити Сай Мурали поздравил обучающихся и отметил, что подобные молодёжные вечера способствуют укреплению культурного взаимодействия между странами. Иностранные обучающие пожелали, чтобы концерт стал ежегодным мероприятием в стенах Alma mater!