Команда ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России приняла участие в I этапе Всероссийских Соревнований «Человеческий фактор»

18 февраля 2020 года состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организованных МЧС России.

Мероприятие прошло на базе Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиале Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. В соревнованиях приняли участие команды ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, состоящие из студентов специальности клиническая психология. Команда «Асимптота» — Пармеева Виктория, Лысова Виктория, Кабанова Полна и команда «Эверест» — Коренчук Влада, Сокол Екатерина, Амяга Семен.

Первый этап представляет собой тестирование, проверяющие знания участников о психологической поддержки при острых стрессовых реакциях и первой помощи при различных неотложных состояниях.

По итогам первого этапа соревнований команда «Эверест» заняла второе место и будет направлена для участия во II этапе Всероссийских Соревнований «Человеческий фактор», который пройдет в марте в г. Хабаровск. Поздравляем, желаем успехов!

Заведующий кафедрой общепсихологических дисциплин Р.В. Кадыров