Эстафета вузовской науки — 2019

27-28 февраля 2019 года на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) состоялся финал Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки — 2019».

Цель конкурса — выявление и поддержка ведущих научных коллективов, талантливой молодежи, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки.
В этом году в конкурсе участвовало 437 проектов со всей России, из них 55 по Дальневосточному Федеральному округу, в том числе 23 проекта – из ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

Победителями регионального этапа стали 4 проекта нашего вуза по платформам: иммунология (научный руководитель – д.м.н., профессор Маркелова Елена Владимировна), микробиология (научный руководитель – д.м.н., доцент Зайцева Елена Александровна), онкология (научный руководитель — д.м.н., профессор Апанасевич Владимир Иосифович), педиатрия (научный руководитель – д.м.н., профессор Шуматова Татьяна Александровна).

По итогам конкурса ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России  стал победителем в номинации 5 топ вузов.

На очном этапе конкурса выступили с докладом и заняли призовые места 2 обучающихся нашего вуза:

Плотникова Ольга Сергеевна, ординатор института хирургии платформа «Онкология» — II место — проект «Применение комбинированных микрочастиц оксида железа и оксида тантала для лучевой терапии злокачественных новообразований» (научный руководитель – д.м.н., профессор Апанасевич В.И.);

Коменкова Татьяна Сергеевна, аспирант ЦНИЛ (платформа «Микробиология») — II место – проект «Разработка тест-системы для идентификации резистентных высоковирулентных уропатогенных штаммов Enterococcus faecalis» (научный руководитель — д.м.н., доцент Зайцева Е.А.).

Поздравляем победителей, научных руководителей и авторский коллектив проектов, ставших финалистами «Эстафеты вузовской науки – 2019».