Экскурсия в Ботанический сад

23 апреля 2022 г. на кафедре общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России было проведено воспитательное мероприятие для студентов специальности «Клиническая психология»: «Экскурсия в Ботанический сад». Организатор экскурсии — доцент кафедры Общепсихологических дисциплин Горшкова О.В.

Студенты прошли по экологической тропе лесного массива, до сих пор сохраняющего признаки настоящей уссурийской тайги, описание которой запечатлено в книгах знаменитого натуралиста В.К. Арсеньева. Они полюбовались величественными экземплярами кедра корейского и пихты цельнолистной, некоторым из которых насчитывается более 200 лет! Во время экскурсии студенты знакомились с редкими растениями, многие из которых занесены в Красную книгу Приморского края. Ребята сделали на память фото на фоне пышно цветущих кустов рододендронов и распускающейся магнолии. Восхищались красотой первоцветов, название которых услышали впервые: джеферсония, ветренница, хохлатка, адонис… Посетив замечательные уголки Ботанического сада, студенты остались довольны приятной познавательной прогулкой. Многие студенты приехали учиться во Владивосток из других регионов страны и полученные впечатления стали для них открытием красоты Приморского края. В результате, все высказали желание вновь приехать на экскурсию в Ботанический сад в начале октября, когда зацветут хризантемы.