Экскурсия иностранных студентов в музейный дворик «Русское подворье»

19 июня 2021 г. группа иностранных студентов первого курса лечебного факультета посетила музейный дворик «Русское подворье» на ст. Седанка. Студенты из Индии познакомились с русскими традициями, обычаями и бытом русского народа. Экскурсовод Ольга Ивановна Васина провела увлекательную интерактивную экскурсию, оживив русские обычаи, а ребята смогли выпить чай у русского самовара и примерить русские народные костюмы.

Экскурсия для студентов подготовлена доцентом кафедры гуманитарных дисциплин канд. истор. наук Пай С.С. в рамках проекта «Экскурсионный автобусный маршрут «Русское подворье» и «Музей русского быта» в музейный дворик «Русское подворье» (ст. Седанка) для иностранных обучающихся» – победителя конкурса проектов развития университета, реализованного в рамках направления «Организация и проведение внеучебных мероприятий». В организации и проведении экскурсии приняли активное участие специалист международного отдела Дербенева М.А. и волонтер 207 гр. лечебного факультета Хон Кира.