Экскурсии по пешеходному маршруту «Владивосток в истории и искусстве»

В субботу, 29 мая преподаватели кафедры экономики и менеджмента Гетман О.В. и Просалова В.С. провели экскурсионный пешеходный маршрут «Владивосток в истории и искусстве» для иностранных студентов на английском языке.

Экскурсия началась от памятника основания Владивостока и пролегала через основные исторические места города. Гуляя по городу студенты проходили по местам, имеющим большое историческое и культурное значение. Знакомство с памятником В. Высоцкому прошло с помощью музыкального сопровождения его песнями, проходя мимо современного здания ГУМа, студенты смогли посмотреть старые фотографии этого здания, когда там располагался Торговый дом Кунст и Альберс. Большой интерес вызвали у студентов старые дома на территории Миллионки. Прогуливаясь по дворам и рассматривая старые фотографии, студенты погрузились в атмосферу старого города, кроме того, во время экскурсии студенты смогли поучаствовать в разгадывании загадок, связанных с историческими местами нашего города.