«Ярмарка содействия трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в медицинские организации, подведомственные Департаменту здравоохранения Приморского края»: четвертый день

27 апреля 2018 года в зеленом зале учебного корпуса № 1 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России завершила свою работу «Ярмарка содействия трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в медицинские организации, подведомственные Департаменту здравоохранения Приморского края».

В последний день «Ярмарки» с будущими работодателями знакомились студенты шестого курса по специальности «Педиатрия» и студенты пятого курса по специальности «Стоматология». Деканы педиатрического факультета Цветкова М.М. и стоматологического факультета Первов Ю.Ю. представляли студентов руководителям медицинских организаций.

Вакансии участкового врача-педиатра были предложены в 17 медицинских организациях Приморского края. Стоматологи требовались в 11 медучреждениях края. Руководители медицинских организаций обсуждали с будущими молодыми врачами условия работы, социальные гарантии и преимущества трудоустройства в районах Приморского края, отвечали на вопросы выпускников.

Предварительные итоги «Ярмарки» показали, что новый формат мероприятия пришелся по душе как выпускникам, так и потенциальным работодателям. Можно с уверенностью сказать, что подобные встречи станут регулярными, а накопленный опыт позволит сделать мероприятие еще более эффективным.