IX Международная научно-практическая конференция «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности»

28, 29, 30 июня 2019 года Тихоокеанский государственный медицинский университет, кафедра общепсихологических дисциплин факультета общественного здоровья проводит IX Международную научно-практическую конференцию «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности», в которой приглашает принять участие психологов, преподавателей, аспирантов, молодых ученых всех вузов и заинтересованных организаций из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения актуальных научно-практических проблем психологической безопасности личности в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности, критериев, методов исследования, стратегий психологической помощи людям в экстремальных и кризисных ситуациях, методов (программ) противодействия деструктивному влиянию экстремистских религиозных организаций.

Международная научно-практическая конференция открывает возможности для заключения договоров о творческом и научном сотрудничестве, разработки совместных научно-практических проектов, формирования общественного мнения по заявленной проблеме, участия в семинарах и мастер-классах.

Предлагаем Вам принять участие в качестве:
— Слушателей;
— Докладчиков;
— Ведущих мастер-классов;
— Авторов статей.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

— Методологические и научно-практические проблемы психологической безопасности и противодействия терроризму, экстремальной, военной и кризисной психологии.
— Психологическая безопасность и психологическая помощь личности в экстремальных условиях профессиональной деятельности.
— Экстремальные и кризисные состояния и их последствия: критерии и стратегии помощи.
— Современные подходы в оказании психологической помощи людям, оказавшимся в кризисных и трудных жизненных ситуациях
— Особенности и практика психологической помощи жертвам воздействия экстремистских религиозных и социально-психологических организаций.
— Проблемы психологической подготовки личности к экстремальным и кризисным условиям жизнедеятельности.
— Проблемы и методы информационно-психологического противодействия терроризму.
— Проблемы психологической безопасности образовательной среды.
— Психологическая работа с беженцами, прибывающими из районов боевых действий.
— Травмапедагогика
— Физиологические и медицинские аспекты жизнедеятельности в экстремальных условиях