Итоги XXIII Тихоокеанской конференции на базе военного учебного центра

12 апреля 2022 года на базе военного учебного центра при Тихоокеанском государственном медицинском университете в рамках недели науки прошла XXIII Тихоокеанская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины — 2022». Свои доклады представляли обучающиеся старших курсов военного учебного центра и лечебного факультета. Тематика докладов охватывала широкий спектр направлений военно-медицинской науки: от адаптации и стрессоустойчивости студентов ВУЦ до инноваций в области обучения студентов и клинических, психосоциальных аспектов вакцинации обучающихся. Также освещались вопросы организации медицинской роты.

Призовые места распределилось следующим образом:

1 место: Туз Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса ВУЦ (“Клинические и психосоциальные аспекты вакцинации обучающихся в образовательных организациях высшего образования морского и сухопутного профиля”)

2 место: Мошенский Илья Викторович, Фоменко Анастасия Денисовна, студенты 4 курса ВУЦ (“Инновационные методы улучшения качества дистанционного обучения по военной токсикологии”)

3 место: Немцев Кирилл Константинович, студент ВУЦ 4 курса (“Сравнение и анализ влияния различных факторов на уровень адаптации студентов военного учебного центра к обучению в Тихоокеанском государственном медицинском университете”)

Дополнительные номинации:

1. За высокий уровень анализа теоретического материала награждена Дмитраченко Мария Николаевна, студентка 4 курса лечебного факультета (“Сравнительная оценка уровня стрессоустойчивости студентов военного учебного центра 1 и 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России”)

2. За проведение межкафедральных или совместных с учреждениями науки и практического здравоохранения научных исследований награжден Донцов Никита Александрович, студент 5 курса ВУЦ (“Особенности морально-психологического состояния студентов ВУЦ во время прохождения учебных сборов”).

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших научных достижений!