Итоги XIII Дальневосточного творческого фестиваля «Медицинское содружество без границ!

С 12-16 декабря 2022года прошел ежегодный XIII Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием «Медицинское содружество без границ!» в дистанционном формате.

«Поднимай в синее небо знамя,
Пусть поют у студентов сердца,
Посади дерево дружбы с нами
И знай, творчеству нет конца

Это содружество наше
Крепнет, растет с каждым днем.
Смелым, решительным маршем
По стране идем»

«Медицинское содружество без границ!» — тематика XIII Дальневосточного творческого фестиваля студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием, который состоялся в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России с 12-16 декабря 2022 года. Фестиваль – мероприятие значимое в Дальневосточном федеральном округе .С 2020 года фестиваль проходит в формате онлайн-концерта и интернет-голосования, что не только не мешает работе, а способствует общению студентов, укреплению международных связей, привлекает к участию новых гостей.

В творческом интернет — пространстве студенты вузов научно-образовательного кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный» , студенты Харбинского медицинского университета (КНР) и студенты университета г. Окланд (Новая Зеландия) обменивалась оригинальными идеями, делились своим опытом в онлайн-формате. В этом году к участию в международном проекте присоединились студенты Ростовского государственного медицинского университета.

Тематическая направленность фестиваля была в полной мере отражена в творческих номинациях фестиваля: конкурс инструментального мастерства «Унисон», конкурс вокального мастерства «Созвучие», конкурс театральных миниатюр «Экспромт» и хореографического мастерства «Аллегро». Все творческие коллективы были удостоена призовых мест фестиваля. Жюри отметило творческий подъем и профессионализм выступлений студентов-медиков. Зрители в полной мере насладились просмотром чудесных творческих номеров участников медицинских вузов нашей страны и зарубежья и проголосовали за понравившиеся номера на интернет-платформах. Самые лучшие концертные номера фестиваля представлены в рубрике «Гала-концерт» на официальном сайте вуза, в группе ВКонтакте, и на канале RUтуб.

XIII Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодёжи медицинских вузов с международным участием объединил медицинские вузы не только передать накопленный опыт, но и окунуть в атмосферу положительных эмоций, радости участия и побед в творчестве.

Поздравляем ребят с победой к конкурсах, желаем не останавливаться на достигнутом!

Наступил момент прощанья,
Фестиваль наш, до свиданья!
С тобой расстаться нам пора.
Благодарим за эти чувства,
За откровенный свет искусства,
И за минуты торжества.

До скорой встречи в новом фестивальном году!