Итоги Всероссийской акции «Добро в село»

С 25 октября по 25 ноября 2021 года студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – участники Приморского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» – приняли участие в проекте «Добро в село».

В рамках акции волонтеры посетили отдаленные населенные пункты в Лесозаводском и Артемовском городских округах, а также в Черниговском районе Приморского края. Более 30 волонтеров-медиков провели санитарно-просветительскую работу среди местных жителей и молодежи. Ребята рассказали о важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции, провели беседу со старшим поколением о необходимости проведения своевременной диспансеризации и правильном питании, а также встретились со школьниками и рассказали о профессии врача.