Итоги олимпиады «Будущее медицины Дальнего Востока – 2021»

4 декабря 2021 года в Тихоокеанском государственном медицинском университете состоялся заключительный этап Олимпиады школьников по химии и биологии «Будущее медицины Дальнего Востока – 2021». Организаторы Олимпиады – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерство здравоохранения Сахалинской области.

В Олимпиаде приняло участие более 140 человек из Сахалинской области, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев. Олимпиада состояла из двух этапов: отборочного и заключительного.

Победителями  заключительного этапа Олимпиады школьников по химии и биологии «Будущее медицины Дальнего Востока – 2021» стали:

I место – Панова Мария Дмитриевна, г. Владивосток.

II место – Мазина Алина Михайловна, г. Южно-Сахалинск.

III место – Дюков Владислав Максимович, г. Владивосток.

В соответствии с п.29 «Правил приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета, программам магистратуры на 2022/2023 учебный год» победители олимпиады «Будущее медицины Дальнего Востока – 2021» получат дополнительные баллы при поступлении в Тихоокеанский государственный медицинский университет.