Итоги конкурса Программы профессионального развития Ассоциации медицинских библиотек 2023

БИЦ с 2011 г. является членом Ассоциации медицинских библиотек (АМБ). АМБ подведены итоги ежегодного конкурса Программы профессионального развития. Определены победители среди сотрудников и директоров медицинских библиотек. В 2023 году участниками программы стали 113 специалистов из 57 медицинских библиотек России, Беларуси и Казахстана. В течение года каждому участнику начислялись баллы в следующих областях:

• обучение в программах АМБ
  • участие в проектах АМБ
  • публикационная деятельность
  • продвижение профессиональных ценностей в соцмедиа, на сайтах АМБ и медицинских библиотек
  • наставничество и учебная деятельность в рамках программы АМБ
  • участие в мероприятиях АМБ

Победители в первом Рейтинге АМБ директоров медицинских библиотек:

1 место — Долгова Валентина Васильевна, ВолгГМУ, г. Волгоград (352,9 балла)

2 место — Кириллова Вита Анатольевна, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, г. Воронеж (260 баллов)

3 место — Бойл Елена Ивановна, ТГМУ, г. Владивосток (161,4 балла).

Директор БИЦ приняла участие в течение года в онлайн-совещаниях медицинских библиотек страны. БИЦ вошла в проект «Большая медицинская библиотека» ( исполнители- зав. сектором Чарыкова Н.Ф., ведущий библиотекарь – Герасименко О.А.). БИЦ приняла участие в научном исследовании кадрового потенциала медицинских библиотек (исполнитель-зав. сектором Чарыкова Н.Ф.), привлекли к участию в конкурсе буктрейлеров на лучшее вузовское издание обучающихся университета ( исполнитель Чарыкова Н.Ф.). В рейтинге директоров учитывались индивидуальные достижения и сумма достижений сотрудников библиотеки, так как первоочередная задача директора — организовать процесс.

Победители конкурса среди сотрудников – экспертов сайтов медицинских библиотек:

1 место – Дорошенко Александр Александрович, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, г. Воронеж (130 баллов) — диплом, участие в XV Библиофоруме «Информационные технологии в медицинских библиотеках» (оплата регистрационного взноса и проживания)

2 место – Масюк Владислав Сергеевич, ГрГМУ, Гродно (70 баллов) — диплом, участие в XV Библиофоруме «Информационные технологии в медицинских библиотеках» (оплата регистрационного взноса и проживания)

3 место – Сазонова Елена Владимировна, ТГМУ, г. Владивосток (67 баллов) — диплом, ценный приз

Церемония награждения победителей пройдет на XV Библиофоруме «Информационные технологии в медицинских библиотеках-2023» 25-27 октября 2023 года в Научной библиотеке Приволжского исследовательского медицинского университета, г. Нижний Новгород.

Поздравляем победителей!