Итоги конкурса «Open Innovations Startup Tour-2022»

21.03.2022 в г. Хабаровск прошло мероприятие Open Innovations Startup Tour-2022 — самый масштабный проект по поиску перспективных инновационных стартапов. Мероприятие организовано при поддержке фонда «Сколково», направленное на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. В конкурсе приняли участие сотрудники института педиатрии ФГБОУ ВО ТГМУ с проектом «Разработка экспресс-теста для мониторинга пищевой аллергии на этапах элиминационной диетотерапии» в направлении «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Проект на конкурсе представляла ассистент института педиатрии Коваленко Дарья Вадимовна. Проект был награжден дипломом 2 степени. Были получены рекомендации по дальнейшему развитию проекта.