Итоги информационно-просветительских встреч с обучающимися

12 января 2023 года завершился цикл информационно-просветительских встреч с первокурсниками Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Напомним, что с начала учебного года сотрудники Управления молодежной политики и воспитательной  деятельности вуза совместно с представителями ректората и кураторами учебных групп  начали профилактическую работу с первокурсниками.

Еженедельно проводились информационно-просветительские встречи с обучающимися, посвященные вопросам профилактики экстремизма (терроризма) в молодежной среде, геополитическому просвещению и информационной безопасности.

По окончании каждой встречи  первокурсники задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы и достоверную информацию об актуальных событиях, происходящих в стране и в мире.

За весь период в информационно-просветительских встречах приняли участие 52 учебные группы. Общее число обучающихся, охваченных профилактическими мероприятиями, составило 564 человека.

Данный цикл профилактических мероприятий проводится ежегодно в соответствии с планом воспитательной деятельности университета.