Итоги II Международной олимпиады по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов

В конце февраля 2019 года Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (Сеченовский университет), Уральский государственный медицинский университет (УГМУ), и Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого (КрасГМУ) подвели итоги II Международной олимпиады по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов.

К участию в Олимпиаде были приглашены студенты и аспиранты вузов России, а также зарубежных университетов, обучающиеся по образовательным программам медицинских направлений, специальностей и специализаций.

34 российских и 15 иностранных медицинских и фармацевтических вузов стали участниками Олимпиады.

В основном конкурсе Олимпиады (конкурс на личное первенство) всего участвовало 583 студентов из всех заявленных вузов. ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России представляли 31 студент специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия». После прохождения Отборочного тура, I и II туров студентка Мыльникова А. П. («Лечебное дело», гр. 120) вошла в список 18 финалистов Олимпиады, набравших по итогам тура максимальное количество баллов и приглашена участвовать в Третьем (заключительном) туре основного конкурса Олимпиады, который будет проходить на базе Сеченовского Университета (г. Москва) 30 марта 2019 года

В дополнительном (командном) конкурсе команды студентов представили в оргкомитет Олимпиады видеофильмы на английском языке на темы “A Day of a Highly Successful Medical/Pharmacy Student”; “Declare the Past, Diagnose the Present, Foretell the Future”. Члены жюри обратили внимание на хорошее владение студентами английским языком, а также креативность в создании видео. Команда Волошиной М.О. награждена Дипломом “За качество презентации темы”; команда Горкиной Я. Р. награждена Дипломом “За актерское мастерство”; команда Адамян А. Д. награждена Дипломом “За оригинальную интерпретацию темы”. Вкомандном конкурсе принимали участие иностранные студенты: Акбарова З. Г., Звинокона В. Т.

Желаем Мыльниковой А. П. одержать победу в Финале II Международной олимпиады по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов!