Итоги I Олимпиады по поликлинической терапии «Врач амбулаторной практики»

27 и 28 мая 2021 года в Тихоокеанском государственном университете состоялась I олимпиада по поликлинической терапии «Врач амбулаторной практики». Мероприятие прошло по инициативе института терапии и инструментальной диагностики и при поддержке руководства университета.

В состязаниях на право быть лучшими врачами амбулаторной практики приняли участие 17 команд, в состав которых входили 51 обучающийся 5 и 6 курсах по специаль-ности 31.05.01 Лечебное дело. Олимпийские соревнования состояли из трёх туров:

• I тур олимпиады включал тестирование теоретических знаний по сложным вопросам внутренних болезней;
  • II тур позволил олимпийцам продемонстрировать свои навыки по обследованию пациента, профилактическому консультированию, заполнению медицинской докумен-тации;
  • III тур олимпиады включал решение сложных клинических задач.

I олимпиада по поликлинической терапии «Врач амбулаторной практики» прошла в духе олимпийского движения. Участникам соревнований была предоставлена возможность в равных условиях испытать свои знания и умения, преодолевая волнение проявить лучшие качества врача амбулаторной практики.

По результатам соревнований присуждены  следующие места:

I место в общекомандном зачёте – команда «Законченные специалисты» в составе:

• Леонов Евгений Борисович – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело ВУЦ;
  • Плотников Дмитрий Сергеевич – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело ВУЦ;
  • Сенюев Семен Витальевич – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело ВУЦ.

II место команда – команда «Carpe Diem» в составе:

• Святая Анастасия Сергеевна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело;
  • Сотникова Дарья Дмитриевна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело;
  • Харина Анастасия Сергеевна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело;

III место – команда «РИЛ clinician» в составе:

• Иванюк Екатерина Владимировна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело;
  • Рыбаков Денис Михайлович – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело;
  • Лапушкина Ася Павловна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело.

В специальной номинации «За лучшее клиническое мышление» по итогам общекомандного зачёта победила команда «Люди в белом» в составе:

• Гоголева Алена Иннокентьевна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело;
  • Михеева Дарья Андреевна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело;
  • Соколова Алевтина Дмитриевна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело.

В индивидуальных зачётах по итогам соревнований победителями стали:

«За качественную диагностику»:

• Гафуров Рахим Шукурович  – обучающийся 5 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело.

«За лучшее профилактическое консультирование»:

• Сотникова Дарья Дмитриевна – обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело.

«За лучшее оформление медицинской документации»:

• Соколова Алевтина Дмитриевна — обучающийся 6 курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Специальность 31.05.01 Лечебное дело.

Поздравляем победителей и участников Олимпиады!