Институт терапии и инструментальной диагностики провел учебно-методическую конференцию

16 мая 2019 года на базе учебного корпуса №2 институтом терапии и инструментальной диагностики ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России проведена учебно-методическая конференция на тему: «Методология клинического диагноза и основы медицинской деонтологии». Конференция прошла под председательством профессора Семисотовой Елизаветы Филиповны.

Участниками конференции стали студенты 3 курса лечебного факультета (поток Б), которые подготовили и представали ряд интересных и познавательных докладов на следующие темы:

• «Методология и структура клинического диагноза» — докладчики: студентки Цинченко Мария, Телякова Валерия и Клещ Кристина;
  • «Понятие о медицинской деонтологии. Этика исследования больного. Врач и больной» — докладчики: студенты Харин Виктор и Фурманов Дмитрий;
  • «Врачебная тайна» — докладчики: студентки Кононова Анна и Пестова Анастасия;
  • «Врачебные ошибки» — докладчики: студентки Привалова Маргарита, Талялина Светлана и Бортулева Валерия;
  • «Ятрогении. Ятрогенные заболевания» — докладчики: студентки Кокорина Влада и Мокроусова Нина;
  • «Эвтаназия» — докладчики: студенты Дудко Кирилл и Малый Евгений.

Все доклады сопровождались яркими презентациями и вызвали живой интерес участников конференции.

В заключении Елизавета Филиповна, рассказала ребятам о ветеранах университета — Живодёрове Владимире Михайловиче и Федотове Павле Ильиче.