Иностранные студенты отметили индийский национальный праздник Дивали

29 октября иностранные студенты в актовом зале ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России отметили индийский национальный праздник Дивали. Этот день известен как праздник огней, который сопровождается  красочными фейерверками, зажиганием традиционных лампадок дипа и свечей вокруг домов для привлечения богини богатства и благоденствия Лакшми. Часто Дивали сравнивают с европейским Новым годом.

На концерте, посвященном празднику Дивали, индийские студенты рассказали об истории и традициях этого праздника, исполнили подготовленные концертные номера. Российские студенты поздравили присутствующих исполнением восточного танца и музыкальной композицией на балалайке «Волга-реченька». Завершился вечер дискотекой в национальных ритмах.