Иностранные обучающиеся вошли в число призеров XIV Конкурса Молодых Ученых

21 сентября 2021 года состоялся финал XIV Конкурса Молодых Ученых, проходившего в рамках XVIII Тихоокеанского медицинского конгресса.

В число финалистов вошли студенты III курса лечебного факультета Анси Джонсон и Абии Жаяражан (Индия), занявшие со своим проектом третье место.

В своем интервью студентки ответили на несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, чему посвящен Ваш проект?
Наш проект был посвящен особенностям симптомов протекания новой коронавирусной инфекции COVID-19. Наш научный руководитель – канд. мед. наук Майстровская Юлия Витальевна – помогла нам собрать информацию о пациентах с COVID-19, госпитализированных в инфекционное отделение. Кроме того, мы провели анкетирование студентов нашего университета, которые переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 2020 году.

Вы вошли в число финалистов и получили Диплом III степени. Это первая ваша научная работа или вы раньше принимали участие в подобных мероприятиях?
Весной 2021 года Анси Джонсон принимала участие в Международном научно-исследовательском конкурсе «Молодежный исследовательский потенциал» и в конкурсе на лучшую научную статью, поэтому у одной из нас уже был опыт участия в конкурсах

Понравилось ли Вам участвовать в таких мероприятиях?
Да, это очень интересно и познавательно. Когда участвуешь в подобных мероприятиях, получаешь новые знания и знакомишься с новыми людьми, а это, как нам кажется, помогает развиваться профессионально.

Тихоокеанский государственный медицинский университет приветствует активное участие иностранных обучающихся в научной, культурной и спортивной деятельности и поздравляет финалистов XIV Конкурса Молодых Ученых с заслуженными наградами.