Информационные встречи по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма

В соответствии с планом воспитательной работы на 2021/2022 учебный год в Тихоокеанском государственном медицинском университете  проходит цикл информационных встреч по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма в студенческой среде вуза.

Информационные встречи проводит профессорско-преподавательский состав, исполняющий обязанности кураторов учебных групп и представители отдела по воспитательной работе вуза.

В рамках встреч до обучающихся доводится нормативно-правовая база, определяющая виды ответственности за преступления террористической и экстремисткой направленности, а также презентационные материалы, предоставленные правоохранительными органами.