Информационно-просветительское мероприятие на кафедре общепсихологических дисциплин

26 октября 2020 г. на кафедре общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась информационно-просветительское мероприятие «Психологическое обеспечение в чрезвычайных и экстремальных ситуациях: цели, содержание и роль психолога».

В ходе встречи заведующий кафедрой общепсихологических дисциплин Кадыров Руслан Васитович рассказал студентам 1-3 курсов специальности 37.05.01 Клиническая психология об особенностях и специфике психологического обеспечения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях как области клинической психологии.

Преподаватель кафедры ОПД Медведева Владислава Андреевна поделилась опытом работы психологом в МЧС России.

Эльзессер Анастасия Сергеевна осветила важные вопросы диагностики экстремистских наклонностей личности и уделила время в своем рассказе разработке диагностического способа экстремизма, который ведется в рамках специализации кафедры.

Мероприятие вызвало большой интерес участников, проявившийся в большом количестве вопросов к каждому выступающему.