Информация Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений»

Восьмого февраля 2020 г. состоялось общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений».
В повестку собрания были включены следующие основные вопросы:

1. Доклад Министра здравоохранения РФ Мурашко М.А. «Реализация Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию: организация целевого приема в медицинские вузы страны».
  2. Свистунов Андрей Алексеевич — первый проректор ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) «Организация приема и обучения иностранных граждан».
  3. Алексеенко Сергей Николаевич — ректор ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России «Информационные системы в образовательной деятельности университетов».

На заседании в соответствии с предложением председателя Ассоциации – ректора Сеченовского Университета П.В. Глыбочко – ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, профессор Шуматов Валентин Борисович единогласно утвержден в должности заместителя Председателя Ассоциации.