III Всероссийский фестиваль ГТО в г. Грозном Чеченской республики

С 1 по 6 июля 2022 года в г. Грозном Чеченской республики прошёл III Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. В мероприятии приняли участие 38 сборных команд вузов страны из 36 регионов. В течение недели в соревнованиях за призовые места боролись 304 студента в возрасте от 18 до 29 лет. Общее руководство проведением Фестиваля осуществляло Министерство спорта России при поддержке Минобрнауки России.

Соревнования проходили в личном и командном зачете. В личном зачете студенты выполняли следующие испытания:

• бег 100м бег 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладины (женщины);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 4мин;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине за 1мин;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • стрельба из электронного оружия.

Также ребята прошли командную эстафету ГТО.

Сборная команда ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России впервые получила право принять участие во Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, заняв первое место в Краевом отборочном этапе.

С результатом 3557 очков наша команда заняла 29 место. В личном зачёте среди юношей нашей команды стал Мясников Никита, студент 1 курса лечебного факультета. С суммой балов 482 он занял 59 место из 151. Лучшей среди девушек стала Гордиенко Елена, студентка второго курса педиатрического факультета. С суммой 517 баллов она заняла 42 место из 150.