II место в VIII региональной Олимпиаде Дальневосточного федерального округа по хирургии

Первого апреля 2022 года в стенах Дальневосточного государственного медицинского университета (г. Хабаровск) завершилась VIII региональная Олимпиада Дальневосточного федерального округа по хирургии. В борьбе за выход в финал принимали участие 4 команды.

Региональная олимпиада по хирургии проходит ежегодно и является отборочным этапом Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии, которая с 1988 года проводится на базе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

С 2010 года по правилам олимпиады в финал выходят команды, занявшие первое и второе место в общекомандном зачете на региональном этапе.

Команда хирургического кружка Тихоокеанского Медицинского заняла II место и получила заветный билет в финал! Для многих участников команды эта поездка была дебютной – они впервые пробовали себя в роли операторов, ассистентов и медицинских сестёр.

Тихоокеанский Медицинский от всей души желает ребятам успехов в предстоящем финале! Верим в их командный дух и профессионализм!

Список индивидуального зачёта бригад по итогам VIII региональной Олимпиады ДВФО по хирургии:⁣⠀

I место:

1. Эндовидеохирургия