С 25 апреля по 6 мая 2022 года на стадионе Строитель прошёл I этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Мероприятие проходило в рамках отбора на II этап (краевой) Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования», который пройдёт 21-22 мая 2022 года.

В результате прохождения испытаний была сформирована команда для участия во II этапе Фестиваля. Также, по результатам тестирования ребятам будут присвоены знаки отличия различного достоинства.