Гражданско-патриотическая акция «Письма памяти»

В период с 1 по 9 мая 2021 года  в Тихоокеанском государственном медицинском университете проходит гражданско-патриотическая акция «Письма памяти»! Организатором акции выступил объединенный Совет обучающихся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Главной целью акции является сохранение исторической памяти об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (далее — ВОВ) для последующих поколений медиков. В рамках мероприятия студенты-медики напишут письма о подвигах своих родственников, старших коллег, учителей и ветеранов медицинской службы, принимавших участие в ВОВ. Кроме этого ребята расскажут о значимых событиях в своей жизни в мирное время. Все письма должны быть оформлены в фронтовой треугольник и адресованы студентам-медикам будущего, которые смогут получить и прочитать их через 10 лет. Активное участие в акции приняли иностранные обучающиеся, которые 6 мая провели тематический вечер в общежитии вуза, на котором вспомнили подвиги наших дедов и прадедов и написали свои письма Памяти. Итоги акции будут подведены после 11 мая 2021 г. на очередном заседании объединенного Совета обучающихся. Все письма будут храниться в медицинском историческом музее Библиотечно-информационного центра ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.