Финал I олимпиады по педиатрии «Pediatriс-турнир»

13 апреля 2021 года состоялся финал I олимпиады по педиатрии «Pediatriс-турнир», которая была проведена в дистанционном формате на базе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России среди обучающихся третьего, четвертого, пятого и шестого курсов специальностей 31.05.02  Педиатрия, 31.05.01 Лечебное дело среди вузов научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный».

Олимпиада проводилась в 2 этапа. Для участия в олимпиаде было зарегистрировано 120 человек – представители всех вузов НОМК «Восточный». Вышли в финал согласно максимальному количеству баллов – 24 человека. Оценка результатов участников проводилась компетентным жюри из состава преподавателей педиатрических кафедр всех вузов научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона «Восточный». Результат оценен суммой баллов, набранных каждым участником по результатам двух этапов.

По результатам Олимпиады присуждены дипломы первой, второй и третьей степени.

1 место — Строканева Анастасия Витальевна (ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава Росси, 213 баллов)

2 место — Иванов Антон Олегович (ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России, 201,5 балла)

3 место — Хен Ольга Именовна (ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России, 189 баллов) и Смирнова Анастасия Алексеевна (ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, 189 баллов)

Поздравляем победителей и всех участников Олимпиады!