Фестиваль спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» с международным участием

С 14 по 16 января 2020 г. на спортивных базах Дальневосточного государственного медицинского университета и Дальневосточной государственной академии физической культуры состоялись соревнования по восьми видам спорта в рамках II этапа Фестиваля спорта студентов медицинских вузов Дальневосточного федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» с международным участием.

Участниками мероприятия стали сборные студенческие команды из Амурской государственной медицинской академии (г. Благовещенск), Тихоокеанского государственного медицинского университета (г. Владивосток), Читинской государственной медицинской академии (г. Чита) и Харбинский медицинский университет (КНР).

Программа Фестиваля включала в себя следующие виды спорта: дартс, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, минифутбол, летнее многоборье, волейбол и баскетбол среди мужских и женских команд.

На торжественном параде открытия Фестиваля спорта с приветственными словами выступили ректор Дальневосточного государственного медицинского университета, д.м.н., член-корр. РАН Константин Вячеславович Жмеренецкий и представитель министерства Физической культуры и спорта Хабаровского края по развитию массового спорта Светлана Геннадьевна Лемешева. Они обозначили, насколько важен спорт для студентов-медиков, пожелали успехов командам и поздравили их с этим важным для всех участников праздником спорта!

В результате трёх дневной бескомпромиссной борьбы результаты по видам спорта у наших спортсменов следующие: настольный теннис – третье место; волейбол (юноши, девушки) – второе место; мини-футбол – второе место; дартс – третье место; легкоатлетическое многоборье – третье место; шахматы – второе место. В общекомандном зачёте наши ребята заняли почётное третье место.

Поздравляем спортсменов и желаем в следующем юбилейном году улучшить свои результаты!