Студенты-медики приняли участие во Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход — 2022»

В период 11-17 декабря 2022 года в Москве состоялся Всероссийский студенческий форум «Твой Ход», участниками которого стали более 5 000 обучающихся. В мероприятии приняли активное участие представители студенческой молодежи Тихоокеанского Медицинского.

Всероссийский студенческий форум прошел в формате «Университета предназначения», в рамках которого работали 10 факультетов. Лидеры студенческого сообщества при участии ректоров, проректоров и представителей органов государственной власти обсудили программу национальных приоритетов России и роль студентов в их реализации. Участники Форума разработали обновлённую модель студенческого самоуправления и согласовали кодекс этики российского студенчества, а также общий календарь действий в рамках молодёжной политики и воспитательной деятельности.

Организаторами Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022» выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей».

Церемония закрытия форума прошла в торжественной обстановке на сцене «ВТБ Арена».