Елисеева Екатерина Валерьевна – лауреат общенациональной премии «Профессор года»

22 ноября 2022 года в Москве состоялась церемония вручения общенациональных премий в рамках Пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов», на которой доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой общей и клинической фармакологии Тихоокеанского Медицинского Екатерине Валерьевне Елисеевой присуждена премия «Профессор года» общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание». Премия присуждается в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.

Екатерина Валерьевна стала лауреатом в номинации «Медицинские науки». У нее огромный опыт в организации и проведении научных исследований в области клинической фармакологии, рационального использования лекарственных средств, проблем надлежащего применения антибактериальной терапии, фармакоэкономики, клинико-экономического анализа лекарственных препаратов для льготного лекарственного обеспечения. Все исследования Екатерины Валерьевны имеют не только теоретическую, но и практическую значимость. Ей свойственны работоспособность, дисциплинированность, ответственность, скрупулезность и стремление дойти до сути проблем, с которыми она сталкивается в своих научных изысканиях.

Особое внимание Екатерина Валерьевна уделяет развитию клинической фармакологии в Приморском крае, на Дальнем Востоке и в Российской Федерации, активно участвует в организации и проведении всероссийских и региональных научных мероприятий, в том числе – с международным участием.

Екатерина Валерьевна Елисеева – автор более 450 научных работ, в ее активе победа в Х Всероссийском конкурсе «Лучший врач года» в номинации «Врач – клинический фармаколог». Состоит в редакционной коллегии журналов «Проблемы стандартизации в здравоохранении», «Клиническая микробиология и антимикробная химиотерапия», «Земский врач», является заместителем главного редактора «Тихоокеанского медицинского журнала», который формируется и готовится к печати в Тихоокеанском Медицинском.

От души поздравляем Екатерину Валерьевну Елисееву с высокой наградой и желаем ей крепкого здоровья, новых научных открытий и творческих побед!