Дружба без границ

18 октября 2019 года в кампусе Дальневосточного федерального университета прошел конкурс устных выступлений «Дружба без границ». Конкурс был организован Институтом Конфуция и Школой региональных и международных исследований ДВФУ. Мероприятие было посвящено 70-летию со дня образования Китайской народной республики и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

В конкурсе принимали участие русские студенты, изучающие китайский язык, и китайские студенты, изучающие русский язык. От Тихоокеанского государственного медицинского университета в мероприятии приняли участие студенты 5 курса стоматологического факультета Е Синь Юй и Цзинь Кайци.

Ребята рассказали о том, как они понимают дружбу в современном мире, и о том, как дружба с русскими студентами помогает им в изучении русского языка и медицинских дисциплин. А также представили творческую программу — «Стихи об осенней природе России», прочитав произведения известных русских поэтов.

По результатам конкурса студент ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава РФ Цзинь Кайци занял 3-е место в номинации «Выступление на русском языке».

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!