Донорская акция «Спасите кому-то жизнь!»

20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

Ежегодно в стране в переливании крови нуждается более полутора миллиона человек. Кровь и ее компоненты необходимы пациентам с тяжёлыми онкогематологическими и другими заболеваниями, среди которых большой процент детей.

Кровь здорового человека — это своего рода лекарство при тяжёлых заболеваниях. Когда медикаментозное лечение бессильно и испытаны всевозможные средства, врачи прибегают к переливанию крови. У больного человека может не хватать какого-либо компонента крови или просто объёма крови для полного функционирования организма.

27 апреля 2022 года студенты Тихоокеанского медицинского участники ВОД «Волонтёры-медики» совместно с Краевой станцией переливания крови проводят акцию «Спасите кому-то жизнь!».

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и стать донором крови!