Дни открытых дверей в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького

«Горьковка» в режиме Non-Stop» – это долговременный проект, проводимый ежегодно в апреле ПКПБ им. Горького. Данным проектом библиотека напоминает о начале своего существования во Владивостоке с 15 апреля 1887. В 2021 году Дни открытых дверей «Горьковки» посвящены Приморскому краю, его людям, науке и культуре. Выставка «Книги, в которых хранится время». Исторiя медицины въ уникальныхъ и рѣдкихъ изданiяхъ (из собрания ПКПБ им. А.М. Горького), составленная из личных коллекций медицинских изданий владивостокских докторов, работавших в крае в XIX- начале XX века, работала 16-17 апреля. Программа первого дня, на которую были приглашены студенты лечебного факультета ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России совместно с преподаватели кафедры общественного здоровья здравоохранения и кураторами — преподавателями кафедры физической культуры и спорта, включала в себя несколько выступлений. «Эпидемии столетий» – в исследованиях д-ра мед. наук А.Ф. Попова», так определили организаторы название доклада владивостокского ученого, раскрывающего историю развития инфекционной службы Приморского края, самоотверженной борьбы медицинского персонала лечебных учреждений с эпидемиями легочной чумы, холеры, кори. «Новокiевскiй мѣстный лазаретъ» — интереснейший экскурс в историю военной медицины края сделал канд. ист. наук, член РГО Р.С. Авилов. Визитная карточка «Докторъ Тенчинский» – эту историю поведал член Союза журналистов РФ Г.Г. Климов. «Война глядит сквозь книжные страницы» – тематический обзор книг представила главный библиотекарь ПКПБ им. А.М. Горького С.Б. Рослова.