Дискуссия, приуроченная к Всемирному дню Донора

14 июня учрежден Всемирной организацией здравоохранения как Всемирный день донора крови. В честь этого на кафедре экономики и менеджмента была проведена дискуссия под девизом»: «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь!» с участием обучающихся 1 курса по специальностям педиатрия и клиническая психология. На мероприятии были освящены вопросы правового регулирования донорства, медицинские, правовые и организационные проблемы обеспечения потребности в донорской крови и ее компонентах, важность безвозмездного донорства крови, представлены результаты опроса об отношении студентов ФГБОУ ВО ТГМУ к донорству крови. В презентациях рассмотрены медицинские и правовые аспекты обеспечения здравоохранения донорской кровью. Доцент кафедры Просалова В.С. провела мастер-класс по организации корпоративного донорства, особо отметив роль волонтеров-студентов. Преподаватель Синенко А.А. разъяснила как стать донором, обратив внимание студентов на важность регулярного донорства.

Студенты ТГМУ активно участвовали в дискуссии и проявили желание присоединиться к донорскому движению.